11 октября 2012 г.

Paris

Простите что я так долго не писала, я не забросила блог и о вас не забыла. Просто я путешевствовала. Была в Париже. Получился такой вот необычный подарок мне на день рождения. В ближайшее время я готовить ничего не буду, потому что все шкафы и холодильник трещат от еды из Европпы, поэтому пока все не съедим для новой выпечки места в животах нет=(
А в этом посте хочу рассказать пару слов о Париже и гастрономии


Лимитированный выпуск дизайнерской Колы от Jean Paul Gaultier


Омлет, картошка, сок, булочки
Сначала я решила завтракать в отеле, мой выбар пал на омлет и необычную картошку фри. В общем ничего не обычного. Сок, естественно апельсиновый, европейцы только его и пьют, наверно. Ну и как же без булочек, во Франции выпечка, конечно, занимает первое место!
Petit dejeuner
Потом я решила попробовать настоящий французский завтрак и пошла в cafe. В завтрак(petit dejeuner) у них входит кофе или какао + круассан или багет + апельсиновый. Такой завтрак во всех кафе стоил 8,5 евро. Не понимаю только зачем нужно и кофе и сок...Ну видимо у них свои заморочки, но все же вкусно!

Мои родители любители устриц, улиток, мидии и всякой прочей морской гадости, поэтому один ужин пришлось провести в рыбном ресторане...У них в меню оказалась тарелка с морской животностью на 2х, 4х человек или на целую компанию. Пока мои родители кушали это, я спокойненько жевала своих креветочек =) Честно ну не понимаю я в чем вкус всех этих раковин. Во первых некотовые блюда даже сырые, то есть ты ешь живую рыбу, во вторых она не жуется, в третьих по вкусу вообще не пойми что. Ну лично мое мнение.

Фуа Гра

Французский луковый суп  


До поездки я нашла очень известный дорогой ресторан в Париже Cafe de la paix (как Московский "Пушкин") и уговорила родителей там поужинать! Это было потрясающе! Все на высшем уровне.  Я решила попробовать Фуа Гра и знаменитый французский луковый суп. На десерт тоже осталось место и я заказала себе что-то с манго, меренгой и белым шоколадом =)

Ну и конечно же как же без знаменитого Laduree и вкуснейших макарун! Очень уютное кафе с множеством десертов и еды!
На последок вот вам Эйфелева Башня! Всем гурманам и любителям романтики советую съездить в Париж! =*





3 комментария:

  1. Отличный город, была там относительно недавно тоже :33

    xx
    Christina Klein
    http://bychristina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вкусности, очень красивые фотографии, столько всего не попробовала, что хочется поехать еще раз.
    А какое блюдо больше всего поразило вас?

    ОтветитьУдалить