27 октября 2012 г.

Let's go: Счастье

В этом посте хотела бы написать про мое новое любимое место, где я уже постоянный гость!
Это рестонан-кафе-бар-кондитерская "Счастье". Знаю что сначала этот ресторан впервые появился в Питере, а потом у нас, в Москве. Всего в Москве 3 ресторана, но мой любимый находится на Тверской. Называется он немного подругому, "Счастье на крыше", но сути это не меняет. Располагается он действительно на крыше 4х этажного дома. О нем и расскажу.
Овсяная каша с топпингами: клубника, банан, кленовый сироп
При в ходе в ресторан, вас встречает милая хостесс и поднимает вас на крышу, за столик. Есть столики как внутри, так и на веранде. На веранде очень уютно, есть качельки даже, прекрасный вид на старую Москву.  Внутри все тоже очень мило, оформление в белых тонах, везде ангелочки, а посередине стоит деревце, на котором растут Macaroons. Можно сесть как на креслах, так и на диванах. Рестаран очень маленький, поэтому надо постоянно бронировать столик, особенно в выходной. В будни утром там наоборот никого нет, хотя я удивлена почему, ведь завтраки там отменные!
Нас посадили за стол и вручили меню: обычное, осеннее, десертное, завтраки и барное. Выбор еды меня впечатлил! Мы сделали заказ и официант нам принес бумагу с карандашиком, чтобы мы соединяли рисунок по цифрам(это дается всем посетителям, на время пока они ждут еду).
В свой первый поход в это заведение я выбрала ризотто с тыквой из осеннего меню, а моя подруга пасту. На десерт мы брали Macaroons. Кстати, хочу отметить, что кафе совсем не дорогое! 7 macaroons всего 150 рублей.
Второй раз я ходила с родителями отмечать день их свадьбы, мы оставили там, довольно приличную сумму, поэтому нам подарили дисконтную карту 10%.
Следующий раз я ходила туда на завтрак, который был очень вкусный.
Несомненно, теперь я там завсегдатай посетитель, особенно с карточкой 10%! Всем осень советую туда сходить!
А теперь фотографии:

Ризотто с тыквой и креветками

Спагетти Примавера

Вот что получается, соединив точки.

Сырники

Свежие ягоды на кокосовом бисквите Декуаз с манговым кремом

Чизкейк


Медовик

Дисконтная карточка!!!

5 комментариев:

  1. А на сайте написано, что у них с обслуживающим персоналом проблемы:( я уже думала сходить, но раз уж такое дело , то даже не знаю:/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сегодня была там уже в 4 раз и пока претензий нет, мне все нравится) но я именно в "Счастье на крыше" хожу, на чеховской который

      Удалить
    2. Хм:) не знаю оправдан ли риск , но пойду....))) наверно на выходных загляну:)

      Удалить